Becher, Böhmen um 1880
farbloses Glas, rosalinverlaufend lasiert, umlaufender Ornament- und stilisierter Floraldekor in opaker Emailmalerei und Gold, aufgesetzte bunte Glassteine, Goldrand, Höhe ca. 10 cm, berieben, minimale Farbfehlstellen
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
30.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Becher, Böhmen um 1880
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2014 |